Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

19 октября 2022, 23:34

Профсоюз учителей Великобритании назвал обсуждение прав женщин оскорбительной трансфобией — The Telegraph

Фото: Erik McGregor / Pacific Press

По информации «The Telegraph», в Национальном союзе образования, крупнейшем профсоюзе учителей, подготовили черновик проекта, изменяющего определение трансфобии.

Согласно ему, учителя, обсуждающие с коллегами-трансгендерами права женщин, основанные на половой принадлежности, будут считаться «трансфобами».

По словам газеты, в качестве трансфобного поведения приводится «распространение идей, концепций и дезинформации, вредных для транссексуалов, которые стирают и игнорируют их историю». Однако не указано, что предлагается считать «транс-историей» и какие «идеи, концепции и дезинформация» считаются вредными для транс-людей.

Представители Национального профсоюза образования по вопросам транс- и небинарности предложили считать трансфобами всех, кто ожидает от транс-людей «участия в обсуждении или дебатах об их правах и/или идентичности».

В новое определение трансфобии включены как «неприятие транс идентичности и отказ признать, что эта идентичность реальна или действительна», так и «неправильное использование местоимений».

Тоби Янг из «Союза за свободу слова» предупредил, что предложения профсоюза могут принести больше вреда свободе слова, чем пользы, сообщает газета.

«Национальный союз образования планирует дать новое определение трансфобии в таких широких терминах, что любая критика идеологии гендерной идентичности — или программы активистов за права трансов — будет считаться трансфобией», — заявил Тоби Янг.

Ранее в Великобритании активистки напали на министра образования, обвинив его в трансфобии и устаревшем определении женщины. Также PayPal заблокировал счета организаций, критикующих транс-пропаганду среди детей.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта