Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

22 сентября 2022, 08:09

PayPal удалил счета организаций, критикующих продвижение трансексуальности среди детей, за разжигание ненависти

PayPal удалил со своих платформ несколько «гендерно-критичных» организаций, обвинив их в разжигании ненависти. Об этом сообщает Washington Examiner.

Платёжная платформа и её «дочка» Venmo удалили счета как минимум двух групп, которые регулярно критиковали активистов, выступающих за права трансгендеров и геев. PayPal закрыл счёт «Геям против растлителей», которые выступают против «сексуализации, индоктринации и медикализации» детей. Та же участь постигла счета «Союза свободы слова» и Daily Sceptic. Оба сайта управляются консерватором Тоби Янгом.

«PayPal закрыл счёта Daily Sceptic и „Союза свободы слова“, биг-тех пал ещё ниже в войне со свободой слова. Нельзя не только выражать определённые взгляды, но и защищать право людей на их выражение», — отметил Янг.

Представитель компании сообщил газете, что такие меры связаны с нарушением политики PayPal. В том числе запрета на использование платформы в «пропаганде ненависти, насилия, расовой и других форм нетерпимости, имеющих дискриминационных характер, или для финансовой эксплуатации в совершении преступления».

«Геи против растлителей» — это Twitter-аккаунт, который ведёт республиканец Джейми Митчелл, открытый гей. Аккаунт регулярно оказывается в центре скандалов из-за критики в адрес транс-сообщества.

«Союз свободы слова» был основан Янгом в 2020 году в попытке противостоять культуре отмены. Он критиковал университеты Великобритании за их отказы предоставлять площадку для резонансных ораторов и ковидную политику.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта