Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

17 октября 2022, 18:54

Германия стала требовать от россиян выписки из зарубежных банков и предоплату брони отелей для получения визы

Фото: РИА «Новости»

Единственный аккредитованный Германий визовый центр в РФ VisaMetric сообщил, что теперь для получения немецкой шенгенской визы необходимо предоставлять выписку из банка, который работает в странах ЕС. На изменения обратили внимание внимание в профильном телеграм-канале.

«Необходимо предоставить доказательство наличия финансовых средств на время пребывания на территории государствчленов Шенгенского соглашения. К рассмотрению могут быть приняты только актуальные выписки, выданные на имя заявителя из поддающегося проверке банка, действующего в странах-членах ЕС. Документ должен включать информацию о текущей сумме денежных средств на счёте (счетах). Заявитель должен предоставить соответствующие выписки из банковского счета за последние 3 месяца», — говорится в документе.

Неизвестно, подойдут ли для визы выписки из банков, расположенных в Киргизии, Турции и прочих странах, не попавших под санкции. Также от россиян будут требовать предоставлять документы предоплаты при бронировании отелей и оформлять страховки только в европейских компаниях.

Ранее Германия отказала россиянам в безвизовом транзите через Франкфурт. Официального заявления тогда не поступило, но граждан РФ не пустили на борт самолёта «по устному распоряжению». Одному из соратников Навального отказали в политическом убежище, так как властям «не удалось подтвердить серьёзное политическое преследование» для выдачи гуманитарной визы. Недавно в Еврокомиссии рекомендовали чаще аннулировать визы русских на границе с ЕС и не обслуживать их в нероссийских посольствах.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта