Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

13 октября 2022, 17:24

Песков заявил о задержании диверсантов, которые пытались взорвать «Турецкий поток»

Дмитрий Песков / Фото: Grigoriy Syisoev / Sputnik

Пресс-секретарь президента заявил об аресте нескольких человек, планировавших диверсию на российской части газопровода «Турецкий поток», сообщает ТАСС.

«Они посягали уже и на "Турецкий поток". Были взяты диверсанты, несколько человек было арестовано, хотели взорвать на нашей территории наш [объект]», - сказал он.

Песков отметил, что «это посягательство на остающийся в функциональном состоянии, полностью загруженный, работающий как часы, маршрут». Он также заявил, что к этому причастны силы, на которые намекал Владимир Путин. Ранее президент России во время заседания Совета безопасности обвинил Украину в попытках диверсий на одном из участков «Турецкого потока» и подрыве линий напряжения Курской АЭС.

Вчера, 12 октября, заместитель председателя правительства РФ Александр Новак заявил, что «меры безопасности на газопроводе "Турецкий поток" усилены после происшествий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток-2"».

Ранее сообщалось, что Нидерланды отзывали лицензии на запчасти для эксплуатации и ремонта «Турецкого потока». Кроме того, Швеция не будет открывать России детали расследования взрывов на «Северных потоках».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта