Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

11 октября 2022, 09:43

В Кургане мясной магазин раздаёт мобилизованным копчёное сало

Фото: «Область 45»

Мясной центр «Рога и копыта» в Кургане раздаёт по килограмму сала всем призывникам — сообщает «Область 45». Для участия достаточно предъявить повестку. Специальное предложение назвали «МобилизАкцией».

У мясного центра «Рога и копыта» две точки продаж в городе. Сеть магазинов даже имеет свои цеха. Недавно представитель центра рассказал изданию о новой акции, которая проходит в поддержку мобилизованных.

Призывникам предложили получать сало в подарок. Условия предельно просты: необходимо показать свою повестку сотруднику прямо в одном из центров. Тот, в свою очередь, выдаст килограмм копчёного сала абсолютно бесплатно. Инициативе даже придумали название — «МобилизАкция».

Представитель центра Олег Белчер прокомментировал специальное предложение. Он назвал это «приятным бонусом» для «ребят, которые подлежат мобилизации».

«В наше непростое время мы решили помочь хоть как-то ребятам, которые подлежат мобилизации. Если ты получил повестку, можешь прийти и получить килограмм сала. Мы считаем, что в наше время это довольно неплохой, маленький, но приятный бонус», — сказал Белчер.

Издание даже взяло комментарий и у одного из участников. Тот назвал инициативу «хорошей идеей» и поблагодарил организаторов.

«Про акцию “МобилизАкция” узнал из интернета, что ребята из мясного центра раздают один килограмм сала всем, кто подлежит частичной [полной] мобилизации. Это хорошая идея — поддержать наших ребят, я считаю, что это дорогого стоит. И хочу выразить благодарность, так как в наше нелегкое время — это редкость», — сказал призывник.

Акция продлится до 13 ноября. Сколько уже успели раздать копчёного сала мобилизованным пока неизвестно.

Это не первая инициатива, направленная на «поддержку» мобилизованных в регионах РФ. Ранее в Туве власти обещали выдавать по барану семьям призывников, а в некоторых районах — даже уголь и дрова в придачу. На сахалине семьям тех, кого отправляют на фронт, раздают по «5-6 килограмм рыбы на человека».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта