Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

11 октября 2022, 15:56

ФСБ арестовала начальника высшей квалификационной комиссии Росавиации

В пятницу 7 октября в Управлении лётной эксплуатации Росавиации прошли обыски и аресты, пишет Telegram-канал Авиаторщина. По словам силовиков, задержание проводится в связи с проверкой деятельности начальника Управления комплексного развития территорий города Москвы Максима Костылева.

Арестовали начальника отдела высшей квалификационной комиссии, выдачи свидетельств, сертификации авиационных учебных центров и авиационной медицины Максима Павлюка, физрука по образованию. Сейчас он находится в Бутырском следственном изоляторе.

Чиновник подозревается в получении взяток от пилотов на сумму 150-170 миллионов рублей в течение трёх лет. При появлении оснований для лишения пилота свидетельства Максим Павлюк предлагал его не аннулировать за взятку в размере 1,5 миллионов рублей. Сообщается, что Павлюк состоит в организационной преступной группе, которую возглавляет Максим Костылёв. Также были допрошены несколько других сотрудников, работавших с Костылёвым.

Новые вопросы к ведомству появились весной, когда в начале войны с Украиной российские пилоты пытались уехать в зарубежные компании и запрашивали подтверждение пилотских свидетельств.

Ранее стало известно, что Росавиация мешает российским пилотам устроиться на работу за рубеж, при этом авиакомпании отправляли их на простой или увольняли. Перед этим Росавиация советовала готовиться к полетам без GPS.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта