Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

1 октября 2022, 11:18

Семья «архитектора карантинобесия» Энтони Фаучи разбогатела на 5,1 миллиона долларов за время пандемии

Энтони Фаучи и его жена / Фото: GI

Состояние четы Фаучи выросло за время пандемии на 68%, с 7,5 до 12,6 миллионов долларов — передаёт The Post Millennial со ссылкой на OpenTheBooks. Из них в дар было получено более 919 тысяч, на учебниках он заработал ещё около 100 тысяч, а его зарплата больше, чем у президента США. Ожидается, что его пенсия будет «самой большой в истории Федерального правительства».

Доктор Энтони Фаучи, «архитектор карантинобесия», известен тем, что стал одним из главных публичных экспертов по китайскому коронавирусу и советником Байдена. Вирусолог стал одним из главных пропагандистов ношения масок даже после вакцинации, хотя ранее сам выступал против этой идеи. Он также предлагал не общаться с непривитыми родственниками, оправдывал репрессивные меры в Китае, а позже — заразился ковидом сам.  Власти США требовали от техногигантов удалять пародийные ролики про него, а сам вирусолог продвигал идею ежегодного вакцинирования.

НКО OpenTheBooks занимается предоставлением общественности информации о доходах чиновников на разных уровнях. Глава организации Адам Анджеевски недавно в интервью рассказал, что директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи извлек высокую выгоду из пандемии за счет «высокой зарплаты в конце своей карьеры, прибыльных денежных премий, присуждаемых некоммерческими организациями по всему миру, и постоянно растущего вознаграждения в инвестиционном портфеле».

В исследовании от организации отдельно отмечается, что Фаучи — самый высокооплачиваемый чиновник в США. Его зарплата больше, чем у президента, генералов и ещё 4,3 миллионов госслужащих в стране.

Сообщалось, что гос.доктор сделал достаточно взносов, чтобы его «пенсия составила более 350 тысяч долларов в год». Ожидается, что это будет «самый большой “золотой парашют” в истории Федерального Правительства». Он уже планирует уйти из правительства в декабре, хотя ранее заявлял, что ни за что не покинет пост.

В 2021 году доктор получил миллион долларов на премии Дэна Дэвида за то, что «говорил правду властям» и «защитил демократию». Он оставил себе 900 тысяч, а остальные 100 великодушно раздал стипендиантам. Он также получил звание «Работника года» в 2020 году и премию Абельсона в 2021, за что полагались денежные вознаграждения. Всего в дар он принял 919 205 долларов.

У чиновника также был контракт с издательством учебников McGraw Hill. По имеющейся информации, это сотрудничество принесло ему ещё около 100 тысяч долларов.

По данным НКО, инвестиционный портфель Фаучи «вырос на 784 000 долларов в 2020 году и почти на 1 миллион долларов в 2021 году». Сейчас общая стоимость его вложений составляет более 10 миллионов долларов.

Его жена также получила прибавку к зарплате и, как сообщает издание, её инвестиции «добавили в копилку ещё 2,4 миллиона долларов». Она работает заведующей биоэтикой в Национальном институте здоровья и её зарплата составляла почти 239 тысяч долларов в конце 2021 года.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта