Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 сентября 2022, 09:34

Володин заявил, что военнообязанным запрещён выезд из страны без разрешения военных коммисаров

Фото: Петр Сивков / ТАСС

Председатель Госдумы Вячеслав Володин написал в своём Телеграм-канале, что военнообязанным запрещён выезд из страны.

«Обращаю ваше внимание, согласно 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов (статья 21)», — заявил он.

Однако слова Володина противоречат ранее высказанной позиции Минобороны, согласно которой частичная мобилизация не предусматривает введение ограничений на передвижение граждан. Об этом же говорил глава комитета Государственной думы по обороне, бывший заместитель министра обороны генерал-полковник Андрей Картаполов.

В это же время Московский МФЦ ограничит выдачу загранпаспортов мужчинам старше 18 лет с 29 сентября. Принимать от них заявления МФЦ продолжат, но документ постараются не выдавать.

Ранее сообщалось, что с 28 сентября будет запрещён выезд для нескольких категорий граждан: подлежащих мобилизации, сотрудников оборонных заводов и ВПК, переводчиков и врачей.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта