Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 сентября 2022, 23:42

Московские МФЦ ограничат выдачу загранпаспортов мужчинам с 29 сентября — источник SVTV

В Москве сотрудникам МФЦ приказали с 29 сентября ограничить выдачу загранпаспортов. Новые правила будут распространяться на всех мужчин, которым исполнилось 18 лет. Принимать от них заявления МФЦ продолжат, но документ постараются не выдавать. Инструктаж прошёл сегодня вечером, 28 сентября, передаёт источник SVTV.

По закону, со момента подачи заявления по месту регистрации МФЦ получает месяц на выдачу загранпаспорта. Руководитель отдела предложил «искусственно растягивать время изготовления» и не присылать уведомления о готовности. Если у обратившегося за документом мужчины возникнут претензии, сотрудники должны ссылаться на месячный срок изготовления загранпаспорта.

При этом собеседник не смог сказать, дали ли подобные указания во всех МФЦ. Но считает, что «инструкция формальная», а значит ограничения введут везде. Срок действия запрета не сообщили, но собеседник ожидает, что дальше новые правила объявят официально.

Руководитель отдела поручил подготовить список мужчин, кто подал заявление, но ещё не получил документ. По словам источника, дальше этот список «передадут столичному руководству МФЦ».

Утром 21 сентября Путин объявил «частичную» мобилизацию. Спустя четыре дня Россию покинула 261 тысяча мужчин. Разные СМИ сообщали о закрытии границы для призывников сразу после голосования о присоединении к России оккупированных Херсонщины, Запорожья, ДНР и ЛНР. Референдумы завершились вчера.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта