Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

15 сентября 2022, 19:30

На войну в Украине завербовали заключённого-каннибала — «Русь сидящая»

(Судя по всему) Пригожин вербует заключённых / Фото: скриншот из видео 

ЧВК «Вагнера» завербовала на войну в Украине заключённого, которого осудили за каннибализм. Об этом в разговоре с «Настоящей политикой» рассказала глава фонда «Русь сидящая» Ольга Романова.

«Мы знаем две истории из саратовских зон, из ужасных совершенно зон. Там одна очень специальная зона, оттуда взяли маньяка, у которого, так сказать, в портфолио каннибализм. Он тоже поехал на войну», — заявила Романова.

По её словам, теперь в ЧВК «Вагнера» берут заключённых по всем статьям, «но отдают предпочтение, об этом [глава ЧВК] Пригожин говорит, убийцам».

«Разбой, грабёж — тоже хорошо, нанесение тяжких телесных повреждений — тоже отлично. И вот сейчас стали брать уже людей, которые осуждены за изнасилование, то есть это в отдельный отряд», — отметила глава «Руси сидящей».

Романова также подчеркнула, что в отдельные отряды стали вербовать и «петухов» — заключённых, которые принадлежат к низшей тюремной касте (например, за то, что они занимаются сексом с мужчинами). Всего ЧВК «Вагнера» удалось завербовать «минимум 7 тысяч, но скорее 10 [тысяч]» заключённых, утверждает она.

О том, что заключённых вербуют на войну в Украине, неоднократно рассказывала сама Романова, а также сообщали журналисты, в частности, издания «Важные истории» и «Вёрстка». 14 сентября в социальных сетях появился ролик, на котором, судя по всему, глава ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин беседует с зеками и объясняет им условия контракта при отправке в Украину.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта