Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

7 сентября 2022, 17:48

В Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды «чайлдфри»

Фото: РИА Новости

В Госдуму внесён законопроект о запрете пропаганды «чайлдфри». Авторами проекта выступили заксобрание Башкирии и депутаты от «Единой России» Эльвира Аиткулова и Римма Утяшева.

«Сторонники идеологии "чайлдфри" распространяют идеи, формирующие основу деструктивного социального поведения, базирующегося на добровольном отказе от рождения детей, что идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой Российской Федерации», — говорится в пояснительной записке.

Авторы проекта называют чайлдфри «идеологией», а её последователей — «сторонниками гедонизма». Последователей движения они считают пособниками «деградации общественных институтов, вымывания
традиционных ценностных ориентиров и формирования обстоятельств для депопуляции населения
».

Законопроект дополняет уже существующий закон № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Депутаты планируют внести формулировку «добровольный отказ от рождения детей и идеологию бездетности» в список «информации, запрещенной для распространения среди детей».

Ранее с похожей инициативой уже выступала другая группа депутатов. Депутат Хинштейн также подготовил законопроект об административной ответственности «за пропаганду ЛГБТ и педофилии».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта