Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

31 августа 2022, 13:47

Депутат Хинштейн подготовил законопроект об административной ответственности за пропаганду ЛГБТ и педофилии

депутат Хинштейн / фото: Б. Тумаков

Депутат Александр Хинштейн («Единая Россия») направил на отзыв в правительство законопроект, который вводит административную ответственность за пропаганду ЛГБТ и педофилии.

Когда закон примут, то наказывать можно будет не только за «пропаганду ЛГБТ» среди детей, но и вообще за любое упоминание нетрадиционных отношений (даже среди взрослых). Таким образом формулировка статьи 6.21 КоАП будет изменена с «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» на «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений». То есть требование будет распространяться на людей любого возраста.

«Публичное одобрение и формирование привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений опасно не только для детей и молодежи, еще не способных критически мыслить, но и для всего общества в целом, поскольку несет угрозу демографическому росту и экономическому развитию страны», — говорится в пояснительной записке.

Эта инициатива будет обсуждаться после начала осенней сессии Госдумы. Ранее уже предпринимались попытки внеси подобные законопроекты в Госдуму.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта