Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

8 июля 2022, 02:21

Сделка Илона Маска по покупке Twitter под угрозой срыва — WP

Планы Илона Маска на покупку Twitter под угрозой срыва. Команда бизнесмена остановила обсуждение по финансированию 44-миллиардной сделки. В том числе с одним из вероятных инвесторов. Об этом сообщили анонимные источники The Washington Post.

Команда Маска сомневается, что обладает достаточной информацией, чтобы оценить перспективы вложения в Twitter. Кроме того, данные о фейковых аккаунтах не поддаются проверке. Источник сообщил, что бизнесмен изменит подход к сделке. Но каким образом — не уточнил.

Отказ Маска от покупки может привести к масштабному судебному разбирательству. Согласно договорённостям, он будет вынужден заплатить миллиард долларов.

В мае бизнесмен заявил, что сделка приостановлена. Он хотел убедиться, что в соцсети действительно менее 5% аккаунтов фейки. 6 июня миллиардер обвинил соцсеть в сокрытии этих данных. Однако в конце июня совет директоров компании единогласно одобрил продажу акций Маску.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта