Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

19 мая 2022, 16:34

Бюджет оккупированной Херсонской области утвердили в рублях

Фото: Associated Press

Бюджет оккупированной российскими войсками Херсонской области утвердили в рублях. Об этом заявил глава оккупационной военно-гражданской администрации Херсона Владимир Сальдо, его цитирует РИА Новости.

«Бюджет только расходный. Доходной части мы пока не даём. <…> В нем учтены расходы на оплату труда работников исполнительных органов власти, затраты на оплату социальных направлений, выплату пенсий», — сказал Сальдо.

Кроме того, глава оккупационной администрации отметил, что регион в дальнейшем станет частью России. «Мы смотрим на Российскую Федерацию как на свою страну. Сейчас мы — территория, подконтрольная Вооружённым силам, но в дальнейшем она будет трансформирована как субъект федерации, будет Херсонская область Российской Федерации», — утверждает Сальдо.

О том, что оккупированный Херсон собирается стать частью России, раньше говорил замглавы военной администрации Кирилл Стремоусов. По его словам, Херсон «в обозримой перспективе» обратится к Владимиру Путину по поводу присоединения к России.

19 мая фракция «Справедливая Россия — За правду» внесла в Госдуму законопроект, по которому президент России Владимир Путин сможет создавать «временные администрации» за пределами России. Это означает, что он сможет создавать оккупационные зоны на территории Украины.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта