Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

6 мая 2022, 00:03

ЕС готовит санкции против Кабаевой, Патриарха и семьи Пескова

Фото: РИА Новости / Григорий Сысоев

В новый пакет санкций ЕС в отношении РФ могут внести санкции против Алины Кабаевой, Патриарха Кирилла и ближайших родственников Дмитрия Пескова, сообщает The Guardian.

Источники Bloomberg сообщают, что Алина Кабаева в документах ЕС описывается как тесно связанная с президентом Владимиром Путиным. СМИ неоднократно писали о личных отношениях между Кабаевой и президентом РФ, в том числе о совместных детях.

Патриарх Кирилл (в миру Владимир Гундяев) в документах фигурирует как давний союзник Кремля, который поддержал войну на Украине. Патриарх использовал проповедь в поддержку военной операции через несколько дней после вторжения, и заявлял, что русскоговорящих на востоке Украины необходимо «освободить».

Также чиновники ЕС нацелились на родственников пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. В отношении Пескова санкции уже введены. ЕС планирует внести в санкционный список его супругу Татьяну Навку. Помимо замужества, ЕС обращает внимание на то, что она владеет недвижимостью в Крыму.

Помимо жены, Евросоюз готов ввести санкции и против детей Пескова. В частности, речь идёт о 31-летнем Николае Пескове, который, по мнению Евросоюза, использует деньги своего отца. 24-летняя Елизавета Пескова, с точки зрения ЕС, получает «прибыльные должности и ведет роскошный образ жизни благодаря связям своего отца».

Ранее сообщалось, что США не вводят санкции в отношении Алины Кабаевой из-за нежелания злить Путина. В начале мая Патриарх Кирилл рассказал Папе Римскому о причинах начала войны РФ и Украины. Песков неоднократно подвергался критике за свои неосторожные высказывания о ходе военной операции.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта