Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

4 марта 2022, 09:50

Криптобиржа Coinbase отказалась отключать всех русских от своего сервиса

Гендиректор и один из основателей криптовалютной биржи Coinbase Брайан Армстронг отказался отключать всех русских от сервиса. Он уточнил, что его компания находится в юрисдикции США и согласна выполнять американские законы, однако в них нет требования запретить транзакции в России.

Армстронг рассказал, что для выполнения санкционных требований Coinbase проверяет всех новых пользователей и блокирует транзакции с IP-адресов, которые могут принадлежать гражданам России или российским юрлицам из санкционных списков. Однако, по его словам, вероятность того, что олигархи используют криптовалюту для обхода санкций, довольно низка из-за открытости системы.

Превентивно запрещать всем русским использовать Coinbase Армстронг отказался, потому что «у всех должен быть доступ к базовым финансовым сервисам, если закон не говорит обратного».

«Для некоторых русских криптовалюта стала жизненно необходима, когда их валюта обрушилась. Многие из них выступают против того, что делает их государство, и запрет навредил бы и им», — написал гендиректор Coinbase.

Однако предприниматель отметил, что если американские власти введут запрет для всех пользователей из России, то компания ему подчинится.

Ранее президент США Джо Байден призвал криптобиржи присоединиться к блокировкам кошельков российских олигархов и чиновников, попавших в санкционные списки. Хиллари Клинтон же и вовсе выразила «разочарование» тем, что от криптовалюты не отключили вообще всех русских.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта