Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

3 марта 2022, 17:12

Хиллари Клинтон требует запретить переводы криптовалюты всем русским

Фото: Mike Smith / NBC

Демократка Хиллари Клинтон «расстроена» тем, что некоторые криптообменники отказались блокировать переводы для всех граждан России, — об этом она сказала в эфире MSNBC.

«Все должны наращивать давление. Я была разочарована, когда увидела, что некоторые из так называемых криптообменников, не все, но некоорые, отказываются запретить все переводы в России. Знаете, из-за какой-то там философии либертарианства или ещё чего такого», — сказала Клинтон.

Она призвала «делать всё возможное» для изоляции российской экономики, потому что это «точно повлияет на Путина».  Демократка переживает, что с помощью криптовалют он сможет обойти санкции, и надеется, что Министерство финансов США найдёт способ заставить криптобиржи прекратить работу в России.

28 февраля вице-премьер-министр Украины Михаил Фёдорв потребовал, чтобы переводы криптовалют запретили не только олигархам и чиновникам, но и простым русским и белорусским пользователям. Создатель криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл отказался так поступать.

«Готов поспорить, что большинство владельцев криптовалюты на Kraken выступают против войны. Биткоин — это воплощение либертарианских ценностей, которые ставят на первое место индивидуализм и права человека. В Канаде крипта осталась единственным финансовым инструментом, которым могла пользоваться оппозиция», — написал он.

Администрация президента США Джо Байдена требует, чтобы криптобиржи поддержали санкции против юридических и физических лиц из России и заблокировали кошельки российских олигархов и чиновников.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта