Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

1 марта 2022, 15:40

Джо Байден заставит криптобиржи присоединиться к санкциям

Администрация президента США Джо Байдена обратится к криптобиржам с просьбой о поддержке санкций против физических и юридических лиц из России. Вашингтон, по словам источника Bloomberg, хочет убедиться в том, что россияне не смогут использовать криптовалюты для их обхода.

Министерство финансов и Совет нацбезопасности США рассчитывают, что основные криптобиржи (Binance, FTX Trading и Coinbase) будут блокировать кастодиальные кошельки тех, кто попал под санкции. Речь о блокировке кошельков всех без исключения граждан РФ пока не идёт. Ранее к этому призывал вице-премьер Украины Михаил Фёдоров.

Binance и Coinbase согласились сотрудничать с американскими властями: они будут блокировать кошельки лиц, попавших под персональные санкции ЕС и США. FTX пока обсуждает план блокировок с правительством США и Багамских островов, в юрисдикции которых находится биржа. В идентификации кошельков биржам поможет Казначейское управление по контролю за иностранными активами.

После введение санкций из-за войны, которую Владимир Путин развязал в Украине, многие состоятельные россияне стали искать вывести свои средства из российских банков, отключенных от SWIFT. Как следствие, в России в 12 раз вырос оборот наличных средств, а криптовалюта стала чуть ли не единственным способом проведения международных платежей.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта