Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

31 января 2022, 19:04

Немецкие власти ведут два расследования в отношении Telegram

Власти Германии ведут два расследования в отношении Telegram, в том числе в связи с отсутствием уполномоченного по его делам в стране. Об этом сообщил представитель Министерства юстиции ФРГ.

«Федеральное ведомство юстиции запустило два производства о наложении штрафа в отношении Telegram. В рамках этих дел было направлено два письма в ОАЭ, где находится штаб-квартира Telegram», – заявил чиновник (цитата по ТАСС).

Назвать какие-либо детали в Минюсте отказались.

Ранее глава МВД Германии, социал-демократка Нэнси Фезер допускала, что Telegram может быть заблокирован в Германии. Министр юстиции Марко Бушман анонсировал миллионные штрафы мессенджеру в связи с нарушением немецкого законодательства и заявлял, что компания должна назначить контактное лицо в стране и обеспечить работу механизма для уведомления соцсети о «противоправном контенте». Также Марко Бушман призвал Европу совместно действовать против Telegram в борьбе с «пропагандой ненависти».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта