Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

12 января 2022, 15:35

МВД Германии не исключает блокировки в стране Telegram

Глава МВД Германии Нэнси Фезер

В Германии могут заблокировать Telegram, если мессенджер «продолжит нарушать законы», заявила министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер.

«Мы не можем этого исключать. Отключение было бы серьезным и, очевидно, крайним средством. Сначала нужно исчерпать все другие варианты», — сказала она в интервью еженедельнику Die Zeit.

Министр добавила, что Германия обсуждает со своими партнерами в Евросоюзе, как регулировать Telegram.

Нэнси Фезер является членом Социал-демократической партии Германии. Она неоднократно заявляла, что в политику ее привела «борьба с правым экстремизмом».

Ранее министр юстиции Германии Марко Бушман анонсировал миллионные штрафы мессенджеру Telegram в связи с нарушением немецкого законодательства и заявил, что компания должна назначить контактное лицо в стране и обеспечить работу механизма для уведомления соцсети о «противоправном контенте». Также Марко Бушман призвал Европу совместно действовать против Telegram в борьбе с «пропагандой ненависти».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта