Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

11 декабря 2021, 10:57

Администрация Байдена отложила военную помощь Украине

Фото: REUTERS

Пакет военной помощи Украине на 200 миллионов долларов несколько недель лежал на столе президента США Джо Байдена, но так и не был одобрен, сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники. По информации телеканала, задержка связана с желанием получить больше времени для дипломатических усилий по снижению напряженности, а также для сохранения рычагов воздействия в случае новой агрессии Кремля против Украины.

Ранее по итогам переговоров с Владимиром Путиным президент Джо Байден заявил, что США не станут вводить свою армию на территорию Украины в случае агрессии Кремля.

Также американские конгрессмены исключили из оборонного бюджета США положение о введении санкций против «Северного потока — 2» и проект о введении санкций против 35 представителей путинского истеблишмента – чиновников, олигархов и пропагандистов.

Помимо этого, в рамках урегулирования нынешнего военного кризиса на российско-украинской границе США будут настаивать на том, чтобы Украина «официально наделила некоторой автономией донбасские территории, которые контролируются поддерживаемыми Россией сепаратистами».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта