Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 января 2023, 14:57

Команда Навального опубликовала имена и фотографии сотрудников колонии, ответственных за пытки политика

Сторонникам Навального удалось выяснить имена сотрудников колонии номер 6 в посёлке Мелехово Владимирской области, где сейчас удерживают политика. Об этом на канеле «Навальный Live» заявил Руслан Шаведдинов.

Первый, о ком говорится в видео — полковник внутренней службы Дмитрий Ножкин, которого также называют «главным вертухаем». Благодаря утечкам данных выяснилось, что на его номер зарегистрирован профиль на сайте знакомств «Мамба», где несколько лет назад они с женой искали «интересных людей», «здраво занимающихся сексом».

Также оказалось, что на супругу Ножкина записана «вместительнейшая квартира»: подробностей об этой недвижимости не сообщается. Более того, сообщается, что мужчина часто созванивается и встречается с парикмахером Мариной. Расследователи позвонили девушке и представились сотрудниками управления безопасности ФСИН: та подтвердила, что состоит в «близких связях» с Ножкиным.

Другим сотрудником ФСИН, который помогает администрации пытать Навального, оказался подполковник Юрий Фомин. По данным канала, при декларируемом доходе в миллион рублей в год, он смог приобрести машину BMW X5, которая стоит не менее 3,5 миллионов. В документе Фомин заявляет, что приобрёл авто «за счёт накоплений».

О следующем соучастнике стало известно ещё в прошлом году. Как говорят сторонники оппозиционера, «руководство колонии приставило» лейтенанта Михаила Неймовича «персонально к Навальному». Его задачей стало писать доносы на политика, по которым того сажают в ШИЗО.

В одном из случаев предлогом стал отказ убирать мусор, который выбросил сам Неймович. В другом — обращение по фамилии, а не имени отчеству. За последнее Навальный получил 11 суток изолятора. В суде лейтенант признался, что писать рапорты на политика стало одной из его приоритетных задач.

«[23 ноября] у Алексея заседание по иску к колонии. Продолжение обжалования седьмого срока ШИЗО — 11 суток изолятора за то, что Алексей “плохо убирал прогулочный двор и оскорбил оперуполномоченного лейтенанта Неймовича, обратившись к нему "лейтенант Неймович", а не по имени-отчеству», — написала «Команда Навального» освенью в Twitter.

Более того, сторонникам Навального удалось найти фото «комиссии», которая помогает отправить политика в ШИЗО по указу Кремля. Согласно опубликованным данным, в неё входит девять сотрудников колонии. Шаведдинов призвал их «одуматься уже сейчас».

На данный момент Навальный оказывался в ШИЗО более 10 раз. В последний раз его отправили и-за того, что он неправильно представился. Сообщалось, что политик заболел в колонии (вероятно, гриппом): позже российские врачи потребовали предоставить Навальному доступ к медицинскому обслуживанию.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта