Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 января 2023, 14:56

В Брянской области школы готовят к размещению солдат — «Важные истории»

Фото: РИА Новости / Валерий Титиевский

Администрация Брянского района поручила руководству как минимум шести местных школ подготовиться к размещению военных, сообщают «Важные истории» со ссылкой на аудиозапись распоряжения.

«МЧС приедет, посмотрит с целью, в случае чрезвычайной ситуации, размещения военных на базе этих школ. Будьте добры быть готовыми для того, чтобы показать образовательное учреждение, не задавая никаких вопросов. Предварительно будет звонок нам, и мы будем вас тоже информировать», — сказала начальница управления образования района Алла Азаркина директорам заведений на аудиозаписи.

По словам местного жителя, давшего комментарий изданию, школы проверяют на соответствие нормам безопасности: «У нас около 70 человек хотят разместить. Уже приезжали, смотрели душ и прочие условия». Как в заведениях с военнослужащими будут учиться дети, не сообщается.

Ранее в пяти приграничных с Украиной районах Белгородской области закрыли детские сады и школы. Учеников перевели в заведения других муниципалитетов. Также с начала войны часть школ перешла на дистанционное обучение.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта