Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 января 2023, 11:31

Суд в США приговорил участника митинга у Капитолия к 6,7 годам тюрьмы за то, что он распылил перцовый баллончик в полицейского

Фото: Kent Nishimura / Los Angeles Times

Федеральный суд округа Колумбия приговорил Джулиана Катера, распылившего перцовый баллончик в лицо полицейского во время «штурма» Капитолия 6 января 2021 года, к 80 месяцам тюремного заключения.

По версии следствия, мужчина и сообвиняемый Джордж Пьер Таниос вместе отправились в округ Колумбия, чтобы присутствовать на митинге бывшего президента Трампа возле Белого дома. Во время «штурма» Катер использовал перцовый баллончик против двух офицеров.

Один из них, Брайан Д. Сикник, скончался на следующий день после нескольких инсультов. Главный судмедэксперт Вашингтона Франсиско Диас определил, что полицейский умер естественной смертью, однако «всё, что произошло, сыграли свою роль в его состоянии». Члены семьи и коллеги Сикника обвинили Катера в его смерти.

Катер признал себя виновным  по двум пунктам обвинения в нападении на сотрудников правоохранительных органов с применением опасного оружия. Правительство потребовало посадить его на 90 месяцев, в то время как адвокаты Катера просили приговор в почти два года, которые он уже и так провёл в заключении.

Ранее «Комитет 6 января» единогласно рекомендовал Минюсту предъявить уголовные обвинения Дональду Трампу. Члены комитета обвиняют Трампа в «помощи и содействии тем, кто осуществил нападение на Капитолий с применением насилия».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта