Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

26 января 2023, 15:17

В РПЦ предложили запретить замужним женщинам делать аборты без разрешения мужа

Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства предложила запретить замужним женщинам делать аборты без разрешения мужа. Об этом председатель комиссии Фёдор Лукьянов заявил на круглом столе комитета Госдуммы по вопросам семьи, женщин и детей в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений.

Священник назвал такое решение «разумным шагом в сторону ограничения абортов». Он также призвал ввести обязательное доабортное психологическое консультирование и ультразвуковое исследование с демонстрацией сердцебиения плода.

Лукьянов заявил, что к медицинским показаниям для искусственного прерывания беременности стоит относить только угрозу здоровья матери, а не ребёнка. Он также призвал ввести уголовную и административную ответственность за незаконные аборты и рекламу абортов и остановить проведение абортов в частных клиниках.

«75% медикаментозных абортов происходит в частных клиниках, и с этим тоже нужно бороться. <...> Не проводится доабортное консультирование, не соблюдается неделя тишины, аборт можно договориться сделать в день обращения женщины, что нарушает все законы, и частные клиники здесь держат пальму первенства. <...> Если мы остановим там производство абортов, то мы с вами получим возможность на уровне государства в лучшей степени контролировать хотя бы это негативное явление», — сказал священник.

Кроме того, Лукьянов призвал государство вести активную пропаганду против абортов и признать искусственное прерывание беременности по желанию женщины «негативным, асоциальным, антигуманным явлением, которое наносит ущерб репродуктивному потенциалу и здоровью нашего народа».

Ранее стало известно, что Фонд президентских грантов выделил почти миллиард рублей на социальные проекты о патриотизме и традициях. Среди прочего подросткам будут прививать негативное отношение к добрачным отношениям, абортам и спиртному.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта