Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 января 2023, 18:20

В Испании по подозрению в рассылке бомб в украинские посольства задержали 74-летнего пенсионера

В Испании полиция задержала 74-летнего мужчину, которого подозревают в рассылке взрывных устройств в посольства Украины и другие учреждения, включая офис премьер-министра Испании.

Как сообщает местное СМИ El Mundo, подозреваемый был арестован в муниципалитете Миранда-де-Эбро на севере страны. В его доме был проведён обыск. Раньше пенсионер работал чиновником городского совета города Витория. По словам силовиков, он обладает обширными техническими и компьютерными знаниями.

Хотя правоохранители считают, что задержанный «изготовил и отправил» бомбы самостоятельно,  участие или «влияние» на события других лиц не исключено.

С ноября по декабрь 2022 года бандероли со взрывчаткой различные госорганы и представительства других стран в Испании получили шесть раз: посольства Украины и США в Мадриде, офис испанского премьера Педро Санчеса, Министерство обороны, авиабаза Торрехон-де-Ардос и оружейная компания Instalaza из Сарагосы, продукцию которой поставляется Киеву.

Ранее посольства Украины в европейских странах получили окровавленные пакеты с глазами животных. Свёртки отправили представительствам в Венгрии, Нидерландах, Польше, Хорватии, Италии, Чехии и Австрии.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта