Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

18 января 2023, 19:46

В Ростовской области арестовали полицейского, который предупредил знакомого о прослушке

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал начальника отдела уголовного розыска отдела полиции № 2 города Шахты Александра Стратонова по обвинению в нарушении части 1 статьи 283 УК РФ о разглашении государственной тайны.

По версии следствия, весной 2021 года подполковник узнал, что полиция следит за его знакомым. На встрече с приятелем в Новошахтинске он рассказал ему о телефонной прослушке и отдал компрометирующие аудиозаписи. По данным Donnews.ru, сотрудника МВД поймали на передаче данных через WhatsApp.

10 января Следственный отдел УФСБ возбудил уголовное дело, а спустя два дня Стратонова задержали. В полиции подозреваемый прослужил более 20 лет.

Ранее сообщалось, что 101 сотрудника МВД и следственных органов наказали за переписку в WhatsApp и Telegram вместо официальных каналов. Они запрашивали у медучреждений информацию о здоровье подследственных и потерпевших через электронную почту и мессенджеры, доступ к которым был у посторонних лиц.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта