Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

17 января 2023, 19:16

ЧВК «Вагнер» впервые зарегистрировала юрлицо в России

Для ЧВК «Вагнер» в России официально открыли юрлицо — сообщает BBC. Его руководитель ранее возглавлял производственную линию «Калашникова» и отвечал за выпуск нового поколения автоматов.

В здании, где сейчас располагается «ЧВК Вагнер Центр», зарегистрировали одноимённое акционерное общество. Сообщается, что «до сих пор ни одного юрлица с ЧВК "Вагнер" в названии в России не существовало».

«Налогоплательщик с говорящим названием "ЧВК Вагнер центр" внесён в Единый государственный реестр юридических лиц 27 декабря в форме непубличного акционерного общества <..> имена и количество [акционеров] не раскрываются. Теперь <..> официально зарегистрированный "центр" вправе заключать сделки, нанимать сотрудников, получать государственные заказы и гранты, не раскрывая своих бенефициаров», — отметили в BBC.

В качестве сферы деятельности АО указали «консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления». В ЕГРЮЛ также включили другие виды деятельности фирмы, включающие в себя «книгоиздания, медиа и научные разработки», а также «аренду и лизинг водного и воздушного транспорта».

Гендиректором компании значится Алексей Тенсин. Как выяснили в издании, с 2019 по 2021 годы он возглавлял основную производственную линию АО «Концерн “Калашников"» в Ижевске. Ранее он занимал там пост директора по качеству. Сообщается, что также он он «занимался бизнесом» и «возглавлял республиканскую федерацию подводного спорта».

В октябре прошедшего года Тенсин провёл «семинар по автомату Калашникова АК12», на котором обучали «особенностям прицела», «методикам приведения к нормальному бою» и даже «использованию штатного ремня».

«Лекция прошла увлекательно и познавательно! Не случайно , в качестве лектора выступил экс директор Концерна Калашников — Тенсин Алексей Васильевич! Человек под руководством которого создавалось новое поколение АК. С нетерпением ждём новой встречи!» — написали в «Добровольном обществе содействия армии».

В конце прошлого года в своих соцсетях мужчина отчитался о том, как возил «заказы» на фронт в ЛДНР. Сообщается, что ранее именно он занимался организацией хакатона, участники которого должны были разработать систему автономного позиционирования для БПЛА.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта