Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

12 января 2023, 12:04

В Уфе на пять лет посадили военнослужащего, отказавшегося воевать с Украиной

Уфимский гарнизонный военный суд приговорил 24-летнего ефрейтора Марселя Кандарова, который отказался проходить военную службу и участвовать в войне с Украиной, к пяти годам лишения свободы.

«Суд признал Кандарова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 337 (неявка в срок без уважительных причин на военную службу продолжительностью свыше одного месяца в период мобилизации) Уголовного кодекса, ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — говорится в сообщении.

По данным следствия, Кандаров в мае 2022 года, «не желая принимать участие в специальной военной операции», не явился к месту службы. В сентябре его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Ранее на Сахалине сбежавшего из части военного, который не хотел ехать на войну, приговорили к 3 годам колонии-поселения. По версии следствия, военный находился в разных населённых пунктах, где «праздно проводил время по своему усмотрению». Мужчину обнаружили в больнице: в последний день лета его госпитализировали из-за «острой алкогольной интоксикации».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта