Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 декабря 2022, 16:29

На Сахалине сбежавшего из части военного, который не хотел ехать на войну, приговорили к 3 годам колонии-поселения

Южно-Сахалинским гарнизонный суд приговорил военного Санникова, который отказался ехать на войну и сбежал из воинской части, к трём годам колонии-поселения. О местонахождении мужчины узнали, когда он попал в больницу.

Суд вынес решение 22 декабря. По версии следствия, военный находился в разных населённых пунктах, где «праздно проводил время по своему усмотрению».

«В судебном заседании установлено, что Санников 24 июля с целью временно уклониться от исполнения обязанностей военной службы, желая избежать отправки в зону [войны] и праздно провести время, самовольно оставил место временной дислокации воинской части в Белгородской области, после чего проживая в городе Лысьва Пермского края и других населённых пунктах, проводил время по своему усмотрению», — сообщили в пресс-службе инстанции.

Мужчину обнаружили в больнице: в последний день лета его госпитализировали в областную больницу из-за «острой алкогольной интоксикации». Неизвестно, как именно власти узнали о его местонахождении.

Санникова обвинили по статье «Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше месяца» (часть 4 статьи 337 УК РФ). Срок лишения свободы, согласно решению суда, составил 3 года в колонии-поселении. Сообщается, что «приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке».

Недавно на Камчатке приговорили к году и восьми месяцам колонии-поселения военного, который отказался ехать на войну в Украине. В середине декабря суд в Челябинске приговорил к 5 годам лишения свободы контрактника, который не пришёл в свою часть после объявления мобилизации.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта