Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

9 января 2023, 00:29

Лула закупает 6 миллионов доз детской вакцины от ковида

Фото: sharij.net

Федеральное правительство Бразилии, возглавляемое избранным в конце 2022 года президентом Лулой намерено приобрести 2,6 миллиона доз вакцины от Covid-19, произведенной Институтом Бутантана. Также Минздрав ведёт переговоры с компанией Pfizer о поставке 3,2 миллиона доз Pfizer baby. Вакцины будут предназначены для детей Бразилии. Об этом сообщил бразильский портал G1.

В эту пятницу, 6 января, новый глава Минздрава заявил, что дети Бразилии нуждаются в новых дозах вакцины от коронавируса. В ближайшие дни правительство, сформированное «Партией трудящихся» проведёт переговоры с Институтом Бутантана, чтобы он передал Минздраву 2,6 миллиона доз вакцины CoronaVac. Институт Бутантан — это биомедицинский исследовательский центр. Он подчиняется Секретариату здравоохранения штата Сан-Паулу, расположен в кампусе Университета Сан-Паулу.

Помимо Института Бутанана, Минздрав также ведёт переговоры с компанией Pfizer, которая занимается производством вакцин для младенцев и детей в возрасте от 6 месяцев до 4 лет и для возрастной группы от 5 до 11 лет. Сейчас Минздрав ведёт переговоры с лабораторией Pfizer о поставке 3,2 миллиона доз Pfizer baby.

В марте 2022 года американский доктор Питер Маккалоу на встрече перед сенаторами под присягой рассказал о побочных эффектах, которые вызывает вакцинация от коронавируса у подростков. Он настаивал, что риски вакцинации детей намного превышают потенциальную пользу и требовал немедленно её остановить. Маккалоу — кардиолог и эпидемиолог, автор 677 статей, в рецензируемых журналах. Он самый публикуемый специалист в своей области. В октябре 2022 года руководство Pfizer под присягой признало, что на момент начала прививочной кампании их вакцина в принципе не тестировалась на способность остановить распространение болезни. Тогда же Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США разрешило  использовать вакцины фармацевтических компаний Moderna и Pfizer против коронавируса в качестве однократной бустерной дозы для младших возрастных групп.

В мае 2022 года гендиректор Pfizer Альберт Бурла расстроился, что люди не хотят колоться его вакциной, и пригрозил новыми волнами коронавируса. Он упрекнул  политиков в «самоуверенности» и призвал снова возвращаться к ограничениям, чтобы «не понижать планку». Тогда же на форуме в Давосе Бурла рассказал о новом достижении Pfizer: таблетки с микрочипом, которые сообщают власти о том, что люди их приняли.

Согласно исследованию Annals of Internal Medicine вакцинация Pfizer повышает вероятность воспаления сердца. Шансы такого исхода вырастают после двух прививок втрое. В первую очередь эффекту подвержены молодые мужчины.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта