Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

2 января 2023, 12:06

Шотландская полиция предложила лечить и поддерживать педофилов и назвала их «людьми, испытывающими влечение к несовершеннолетним»

Шотландская полиция назвала педофилов «людьми, испытывающими влечение к несовершеннолетним» в одном из своих отчётов — передаёт Daily Mail. Местные консерваторы и организации, занимающиеся детьми, выступили против такой формулировки. В полиции заявили, что не используют этот термин в своей работе.

В документе, о котором идёт речь, содержалась информация о проделанной за уходящий год работе, в том числе о «противодействии последствиям сексуальной эксплуатации детей». В этой части и упомянули термин «человек, испытывающий влечение к несовершеннолетним» (Minor-Attracted People, MAP), который вызвал недоумение у публики.

«Основная повестка дня этого проекта состоит в том, чтобы развить понимание и подход, чтобы избежать виктимизации детей путем привлечения людей с влечением к несовершеннолетним (MAP) и предоставления им необходимой поддержки, лечения и руководства, чтобы помочь предотвратить преступную деятельность», — написали в отчёте.

Ситуацию для издания прокомментировал представитель шотландских консерваторов. По его словам, большинство местных жителей сочли термин «глубоко тревожащим и неправильным».

«Преступления, связанные с педофилией, являются одними из самых ужасных и непростительных <..> Большинство шотландцев сочтут любую попытку смягчить формулировку педофилии в официальном руководстве глубоко тревожащей и неправильной», — заявили в партии.

Организации, занимающиеся детьми, также рассказали, что находятся «в ужасе» от попытки «переименовать педофилов в MAP». Там также считают формулировку «неприемлемой».

Тем не менее, в полиции Шотландии уже подчеркнули, что не используют подобный термин по отношению к педофилам в работе. Там отмечают, что цитату взяли из документа, относящегося к проекту Horizon Project EU. Заявляется, что местные органы «успешно пролоббировали отказ от термина MAP» ещё в сентябре.

Ранее шотландские власти предложили сделать необратимые операции по смене пола общедоступными. Сообщалось, что одна из клиник страны прописали детям с аутизмом и подросткам блокаторы полового созревания.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта