Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

27 декабря 2022, 17:20

На Камчатке военного, который отказался ехать на войну в Украине, приговорили к году и восьми месяцам колонии-поселения

Иллюстративное фото

В Петропавловске-Камчатском приговорили к одному году и восьми месяцам лишения свободы в колонии-поселении Алексея Б., который отказался ехать на войну в Украине. Об этом в местном гарнизонном суде сообщили «Кам-24».

Сам инцидент произошёл 6 октября. Дело возбудили по части 2.1 статьи 332 УК РФ «Неисполнение подчиненным приказа начальника в период военного положения, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях».

«6 октября военнослужащий, находясь в военно-следственном отделе СК РФ по гарнизону Петропавловск-Камчатский, в нарушение устава внутренней службы в ВС РФ, а также дисциплинарного права ВС РФ, осознавая объявленную в РФ мобилизацию, не желая участвовать в военных действиях, отказался от участия в военных действиях, то есть от убытия в соответствии с приказом командира воинской части в зону СВО», — рассказали представители инстанции.

Ранее Павел Чиков сообщил о возбуждении первого дела о «неисполнении приказа в военное время». По его данным, следствием заявило, что обвиняемый, будучи контрактником, «не исполнил отданный в установленном порядке приказ об убытии в служебную командировку для участия в боевых действиях, тем самым, отказался от участия в боевых действиях».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта