Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

30 декабря 2022, 01:23

Российские секс шопы прячут страпоны с витрин из-за закона о ЛГБТ-пропаганде

Фото: tut-magaz.ru

Секс-шопы в Новосибирске и Томске начали убирать с прилавков товары для однополых пар после принятия закона о запрете «пропаганды ЛГБТ». Об этом сообщает «Новая вкладка» со ссылкой на продавцов магазинов интимных товаров.

По данным издания, из девяти новосибирских секс-шопов три убрали продукцию с прилавков, ещё два магазина заклеили этикетки на товарах для однополых пар.

Некоторые сотрудники магазинов указывают, что товары, считающиеся предназначенными для однополых пар — двойные фаллоимитаторы, страпоны — можно использовать и в гетеросексуальных отношениях при должной фантазии, предпочтениях и технике.

«Официальных бумаг об изменении списка товаров не было. Всё «просто обсудили на внутреннем декабрьском собрании», вспоминает девушка. На этой же встрече руководство магазина объявило ещё об одном нововведении: теперь продавцы-консультанты в разговоре с покупателем должны озвучивать, что искусственные половые члены или вибраторы, о которых они говорят, предназначены для гетеросексуальных отношений. Что делать, если вакуумный вибратор или свечи для массажа захотят приобрести две девушки, держащиеся за руки, руководство не уточнило», — сообщает «Новая вкладка».

В других магазинах сотрудники либо решили ждать официального уведомления, либо не нашли «пропаганду» в своих товарах. Пока, по словам продавцов, решения о том, чтобы спрятать потенциально незаконные товары, принимают руководители или владельцы магазинов. Проверок на соответствие закону в магазинах для взрослых еще не было.

В свою очередь, в томской студии интимной культуры «Лучшее в тебе» рассказали, что ещё не приняли решение о том, как поступить с так называемыми ЛГБТ-товарами.

«У нас товаров конкретно для однополых отношений нет, почти всё могут использовать и гетеросексуальные пары. Есть намёки на однополые отношения на некоторых упаковках, их, скорее всего, будем менять. Закон о пропаганде ЛГБТ непонятный. Не знаю пока, как на него реагировать», — рассказала работница магазина.

В Великобритании Церковь изменила текст рождественского песнопения, чтобы оно стало более инклюзивным для женщин и ЛГБТ-сообщества. В Госдуме предложили сажать в тюрьму на 5 лет за повторную «пропаганду ЛГБТ».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта