Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

29 декабря 2022, 15:43

Китайская платёжная система UnionPay ввела для россиян лимит на снятие наличных за рубежом

Китайская платёжная система UnionPay ограничила всем российским банкам снятие наличных за пределами РФ.

Теперь держатели этих карт смогут снимать не более 50 тысяч юаней (порядка 500 тысяч рублей) в день или эквивалент этой суммы в других валютах, а также не более 500 тысяч юаней в год или эквивалент данной сумме в других валютах.

«При необходимости снятия наличных в банкоматах сверх установленного лимита рекомендуем оформить дополнительную карту UnionPay согласно тарифам банка», — говорится в сообщении банка «Приморье», первым сообщившим о новых ограничениях.

Получение письма от платёжной системы подтвердили в банке «Зенит». При этом безналичные операции не ограничиваются, отметил представитель кредитной организации.

По информации на официальном сайте платежной системы, в России карты UnionPay выпускают «Русский стандарт», МТС-банк, Россельхозбанк, Газпромбанк, «Солидарность», «Санкт-Петербург», Примсоцбанк, «Приморье», ВБРР, «Зенит» и Почта Банк.

Ранее UnionPay запретила пользоваться своими картами в российских терминалах и выпускать свои карты банкам, которые оказались под санкциями.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта