Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 декабря 2022, 10:31

Володин объявил о повышении налогов и отмене льгот для уехавших из России

Вячеслав Володин объявил о разработке законопроекта, который введёт повышенную ставку налогообложения для уехавших за границу. Соответствующий пост «Вопрос справедливости, или Снова об уехавших» он опубликовал в своём Телеграм.

Спикер Госдумы назвал «неправильной» идею «давать преференции и льготы покинувшим страну, чтобы они вернулись обратно». Вместо этого он предложил ужесточить налоговое законодательство для тех, кто удалённо работает в отечественных компаниях и «пользуются всеми льготами». По словам председателя, такие «изменения в законодательство» уже разрабатываются.

«До сегодняшнего дня уехавшие не только работают в российских компаниях на удалёнке, но и пользуются всеми льготами, которые она им даёт в соответствии с законодательством нашей страны. Правильно преференции для покинувших Российскую Федерацию отменить и ввести для них повышенную ставку налогообложения. Так будет справедливо. Работаем над соответствующими изменениями в законодательство», — написал Володин.

Он также отметил, что те, «кто осознал» свою «ошибку», уже вернулись в Россию. Спикер заявил, что «подавляющая часть общества не поддерживает» тех, кто остался за рубежом, и считает их предателями «страны, родных и близких».

Недавно Володин пожаловался на «злоумышленников», которые пользуются данными различных «коммерческих организаций». Ранее он предложил поднять зарплату высокопоставленным депутатам.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта