Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 декабря 2022, 08:58

В МИД РФ заявили, что НАТО раздаёт «цифровое оружие» через Украину

Заместитель министра иностранных дел России Олег Сыромолотов считает, что НАТО «бесконтрольно раздаёт цифровое оружие» через Украину. Об этом он заявил в интервью РИА «Новости».

Однако дипломат не дал точного определения «цифровому оружию» и не объяснил, кому НАТО его раздаёт. Он убеждён, что Украина представляет угрозу «универсального характера» в информационном пространстве для всего мира.

«Это чревато непредсказуемыми последствиями для всех членов международного сообщества: сегодня в прицеле Россия, а завтра на нашем месте может оказаться любое другое неугодное Вашингтону государство», — сообщил замминистра агентству.

Ранее Сыромолотов отмечал значительный рост кибератак против российских информационных ресурсов и инфраструктурных объектов после начала войны в Украине. По его данным, большинство из них проводилось из стран Северной Америки и Евросоюза.

Недавно МИД России обвинил Запад в поддержке украинских телефонных мошенников и подготовке «криминальных хакерских кадров». Чиновники считают, что «целый конгломерат государств проводит политику крышевания или инфраструктурной поддержки» телефонных спамеров.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта