Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

23 декабря 2022, 17:41

Немецкая партия «Зелёные» требует от Шольца поставить Киеву танки Leopard

В немецком Бундестаге представители партии «Зелёные» потребовали от канцлера Олафа Шольца передать украинской армии ОБТ Leopard 2.

«Система "Patriot" закрывает пробелы в военном потенциале Украины. Тем не менее, по-прежнему ощущается дефицит возможностей по освобождению оккупированных Россией территорий. Германия должна сейчас воспользоваться этим моментом и качественно скорректировать свою военную поддержку. Это включает в себя поставку танков и бронетранспортеров западного образца, таких как основной боевой танк Leopard», — заявила депутат Бундестага Сара Нанни.

Также она подчеркнула, что «лучшая защита гражданского населения от суровой зимы — это эффективная защита от воздушных налётов на энергетическую и отопительную инфраструктуру».

Кроме того, в немецком парламенте создана немецко-украинская группа, которая лоббирует интересы Киева, стараясь протолкнуть через Бундестаг законы, разрешающие поставку тяжелых вооружений.

«Украинские запросы на европейские танки — это не несбыточная мечта, а конкретный анализ потребностей на фоне российской мобилизации. Германия должна использовать свои навыки, чтобы взять на себя ответственность за лидерство здесь», — заявил её председатель Робин Вагенер.

Пока правительство Германии отказывается выполнить запрос Украины на поставки немецких танков на том основании, что ни одна другая западная страна также не поставляет ей современные танки. Вместо этого Германия предоставляет своё тяжёлое вооружение другим странам ЕС, которые передают Киеву танки советского производства со своих складов.

Ранее стало известно, что Пентагон рассматривает возможность обучать украинцев управлению ЗРК Patriot на военных базах в США. До этого американцы обучали бойцов ВСУ в Европе, но теперь решили сэкономить.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта