Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

17 декабря 2022, 14:43

Замглавы оккупационной Херсонской области, обвинённая в краже, перешла на работу в другой регион

Заместитель главы оккупационной администрации Херсонской области Екатерина Губарева, ранее арестованная за растрату крупной суммы бюджетных средств, перешла на работу в другой регион.

16 ноября об исчезновении Губаревой сообщил её муж, бывший «народный губернатор» Донецка Павел Губарев. В тот же день выяснилось, что её задержали по делу о хищении 60 миллионов рублей в Москве, куда она отправилась после своей отставки искать новую работу.

Через два дня экс-заместительницу освободили, однако детали произошедшего остались не раскрыты из-за договорённости семьи Губаревых со следствием. 13 декабря эту информацию отрицал источник ТАССа в силовых структурах, заявлявший, что Губарева — под домашним арестом. Она сама, в свою очередь, утверждала, что никаких ограничений на неё не наложено.

«Там и коррумпированные золотопогонные фсбшники, и украинские олигархи, и армянская мафия с коронованным смотрящим. Жмём на огонёк 10 тысяч раз, и я рассказываю. Обещаю, вы будете ошеломлены тем, что гражданское администрирование освобождаемых территорий в СВО ещё хуже, чем собственно ведение боевых действий. Вся история будет написана с указанием имён и должностных лиц», — написал муж Губаревой в своём телеграм-канале, но вскоре удалил запись по причине «инстинкта самосохранения».

В итоге сегодня российская администрация Херсонской области заявила, что «заместитель председателя Правительства Екатерина Губарева переходит на работу в другой регион Российской Федерации. Работа Е.Ю. Губаревой в составе Правительства Херсонской области завершена. Её полномочия временно переданы другим членам правительства». Остаётся ли чиновница под следствием и где именно она теперь будет работать — не сообщается.

9 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал вывести российские войска из Херсона из-за трудностей со снабжением города. Буквально перед тем, как стало известно об отходе войск, в Херсонской области погиб замглавы оккупационной администрации Стремоусов, убеждавший местных жителей в том, что в Херсоне всё под контролем.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта