Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

7 декабря 2022, 00:44

«Википедия» запустила голосование за удаление статьи «Twitter Files», посвящённой доказательствам цензуры в Twitter

«Википедия» имеет «нетривиальный левый уклон» —  заявил предприниматель Илон Маск в своём твите после того, как сайт энциклопедии решил удалить статью «Twitter Files», посвящённую расследованию цензуры на площадке.

Он подчеркнул, что большая часть Земли считает мейнстримные медиа предвзятыми, тогда как «Википедия» подтверждает информацию своих статей при помощи цитирования этих медиа.

«“Википедия” голосует за удаление статьи “Twitter Files”, потому что редакторы сочли её “неприметной” из-за того, что средства массовой информации недостаточно освещали её. Эти люди работают рука об руку с мейнстримными медиа, чтобы сформировать нарратив», — заявил журналист Ян Майлз Чеонг в твите, на который ответил Маск.

Также Илон обратился за комментарием по этому поводу к основателю «Википедии» Джимми Уэльсу, но пока не получил ответа.

На прошлой неделе бизнесмен совместно с журналистом Мэттом Тайбби опубликовали серию твитов о сговоре между кампанией Байдена и прошлой администрацией Twitter. Выяснилось, что прежнее руководство вмешивалось в выборы в США. Известно, что ключевую роль в сокрытии информации об этом сотрудничестве сыграл быший исполнительный директор компании Виджая Гадде.

Кроме того, у Илона есть подозрения, что Twitter вмешивался и в выборы Бразилии. А после публикации «Twitter Files» либеральные СМИ в один голос начали обвинять Мэтта Тайбби в «пиаре самого богатого человека в мире».

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта