Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

6 декабря 2022, 23:21

В Telegram стала доступна регистрация без сим-карты

6 декабря 2022 года в Telegram стала доступна регистрация без физической сим-карты. На официальном блоге компании сообщается, что новый способ регистрации реализован при помощи случайных номеров на базе блокчейна.

Теперь на площадке Fragment можно купить случайный анонимный номер +888 ХХХХ ХХХХ, собственность которого реализована через NFT. Стоимость такого номера равна примерно 990 рублям (9 TON).

«Сегодня начинается новая эра конфиденциальности: аккаунт в Telegram теперь можно зарегистрировать без сим-карты, воспользовавшись анонимными номерами на базе блокчейна», — говорится в сообщении.

Заплатив один раз, пользователь будет владеть NFT-номером, пока не продаст его на аукционе. На платформе Fragment можно купить не только случайный, но и индивидуальный виртуальный номер. На аукционе такие номера стоят горазо больше, чем 9 TON.

Также в новом обновлении добавили общие настройки автоудаления, активный антиспам-фильтр и временные QR-коды. Пользователям теперь доступен общий таймер, по которому будут автоматически удаляться сообщения во всех новых чатах, однако он не затронет ранее созданные чаты. А запустить такой таймер сможет любой участник, которому разрешено редактировать имя и фото группы.

«Telegram даёт пользователям полный контроль над историей переписки — возможность бесследно удалять сообщения для всех участников и настраивать автоудаление по таймеру в существующих и любых новых чатах. В сочетании с анонимными номерами, которые позволяют пользоваться мессенджером без сим-карты, это создаёт беспрецедентный уровень конфиденциальности», — прокомментировали обновление в Telegram.

Недавно стало известно, что Telegram подчинился решению Верховного суда Дели и раскрыл властям Индии имена, номера телефонов и IP-адреса администраторов местных каналов, которых обвиняют в распространении пиратского контента.

В ответ на обвинения в сотрудничестве с индийскими властями представители Telegram заявили, что мессенджер удовлетворил требование суда лишь формально. На самом же деле никакие имена, номера телефонов и IP-адреса «пиратов» властям Индии не передавались ввиду невозможности их получения самим сервисом.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта