Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

1 декабря 2022, 02:45

Нарышкин поделился данными разведки о планах Польши аннексировать запад Украины

Сергей Нарышкин / Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин в очередной раз заявляет о планах Польши аннексировать запад Украины. Подробности планов, рассекреченных российской СВР, он сообщил в интервью РИА.

В прошлый раз Нарышкин рассказывал о планах Польши ввести войска под видом миротворческого контингента на территорию Украины, после этого они должны начать «постепенный перехват» у Украины контроля над «стратегическими объектами». Он говорил, что поляки уже ищут «договороспособных» украинских чиновников, чтобы сформировать «демократический противовес националистам».

Видимо, планы правительства Польши поменялись, и теперь Польша планирует аннексировать территории Украины с условного согласия населения. Сообщается, что Польша планирует провести плебисцит об аннексии во Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях Украины.

«Польское руководство нацелено действовать инициативно и настойчиво из опасений, что старшие партнеры по НАТО в предстоящие зимние месяцы попытаются договориться с Москвой, презрев интересы не только украинцев, но и поляков... С целью обеспечить легитимный характер планируемых территориальных приобретений польским руководством принято решение использовать успешный российский опыт возвращения исконных территорий путем проведения на них референдумов», — заявил Нарышкин.

Точкой отсчета в проводимых архивных изысканиях Нарышкин называет Волынскую резню 1943 года. По словам директора разведки, польские власти считают этот эпизод неопровержимым доказательством при­частности Украин­ской повстанческой армии к геноциду польского народа. Польша якобы планирует, что потомки пострадавших от этого события создадут инициативу сначала об отсоединении от Украины, а затем о «вхождении в родную гавань».

В третьем сообщении от российской разведки, о котором заявлял Нарышкин, речь шла о планах Польши построить гегемонию в восточной Европе. Начаться она должна была с раскола территории Украины. Также якобы планировалось создать «подконтрольное прокси-государство» западе Украины, Беларуси и Литвы и сформировать «буферную зону» из центральных украинских областей для защиты от России.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта