Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

27 ноября 2022, 10:38

Володин заявил, что в декабре Госдума примет закон о запрете суррогатного материнства для иностранцев

Вячеслав Володин / Фото: РИА «Воронеж»

Вячеслав Володин объявил о принятии в декабре «решения» о запрете суррогатного материнства для иностранцев. Он заявил, что детей продают «на органы» и помещают в «однополые пары».

Спикер Госдумы назвал суррогатное материнство «торговлей детьми» и заявил о его «недопустимости». По его данным, «за последние несколько лет» за границу вывезли «45 тысяч младенцев, рождённых суррогатными матерями» в РФ. Володин пожаловался на то, что детей «продают на органы» и отдают «в однополые пары».

«Это большой нелегальный бизнес, оборот которого оценивается более чем в 2 миллиарда евро. Такие малыши зачастую оказываются в тяжелейших ситуациях: становятся жертвами преступлений, в том числе продажи на органы, попадают в однополые пары», — говорится в его публикации.

По его словам, необходимо «сделать всё, чтобы защитить детей, запретив иностранцам пользоваться услугой суррогатного материнства». Володин пообещал «принять такое решение в начале декабря».

Скорее всего, речь идёт о законопроекте о запрете суррогатного материнства, внесённом ещё в 2021 году. Он запрещает становиться суррогатной матерью женщинам без российского гражданства. Также услугой матерей не могут пользоваться клиенты, у которых нет паспорта РФ. Законопроект приняли в первом чтении в мае этого года.

Летом в Красноярске суд впервые признал суррогатную мать виновной в торговле новорождёнными. Её приговорили к трём годам колонии по статье 127.1 УК РФ «Торговля людьми». По данным следствия, в апреле 2020 года она родила ребёнка получила свидетельство о рождении и оформила доверенность на директора центра суррогатного материнства.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта