Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

28 ноября 2022, 02:07

Израиль отправит в Украину генераторы, лекарства и медоборудование, чтобы помочь с последствиями обстрелов

Вид Европы из космоса 23 ноября / Изображение: NASA Worldview/Reuters

Министерство иностранных дел Израиля готовит новые поставки гуманитарной помощи Украине, чтобы помочь справиться с последствиями атак на инфраструктуру страны со стороны России. Об этом сообщает газета Times of Israel.

23 ноября во всех регионах Украины произошли аварийные отключения электроэнергии из-за массового обстрела объектов энергетической инфраструктуры. Это оставило страну без электричества на целые сутки.

Израиль планирует отправить в Украину двадцать крупных генераторов стоимостью около 1 миллиона долларов через Европу. Израильская программа международного развития «Машав» также в ближайшее время направит в Украину медикаменты и медицинское оборудование на такую же сумму.

Также сообщается, что Израиль рассматривает возможность возобновить работу посольства в Киеве на постоянной основе. Один из чиновников сказал The Times of Israel, что на данный момент израильский МИД ожидает рекомендаций со стороны службы безопасности «Шин-Бет», чтобы принять окончательное решение.

Сейчас посольство закрыто из соображений безопасности из-за участившихся ракетных атак на Киев и другие украинские города. В это время посол Михаил Бродский и его сотрудники работают из Варшавы.

Месяц назад министр обороны Израиля снова заявил, что страна не будет поставлять в Украину оружие, сославшись на действующие «эксплуатационные ограничения». Однако под давлением США Израиль всё-таки согласился выделить несколько миллионов долларов на «стратегические материалы» для ВСУ. А на днях стало известно, что у 20 из 30 членов НАТО закончились запасы вооружения, которые они могут передать Украине.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта