Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 ноября 2022, 15:40

В Twitter добавят третью галочку верификации

Изображение: Jim Watson / AFP / (collage by TechCrunch) / Getty Images

Новый владелец Twitter Илон Маск объявил о внедрении сразу трёх галочек верификации. Золотую галочку получат профили компаний, серую — политики и официальные представительства, синяя же предназначена для частных лиц.

По словам Маска, новую систему верификации запустят уже в пятницу на следующей неделе. В сообщении также утверждается, что сначала аккаунты будут вручную проверять на аутентичность.

«Больно, но необходимо», — заключил глава компании.

Маск подчеркнул, что синюю галочку получат все проверенные пользователи — даже знаменитости, поскольку граница «популярности» слишком субъективна.

«Отдельные лица смогут иметь дополнительный крошечный логотип, показывающий, что они принадлежат к организации, если эта организация подтверждает это», — написал он, пообещав более подробное объяснение на следующей неделе.

9 ноября на платформу уже добавляли бесплатную серую галочку с надписью «Официальный», которая должна была помочь определять аккаунты официальных представителей, ведомств или крупных СМИ. Но вечером Илон отказался от этой идеи.

«Я просто убил её», — написал он об этом.

А 11 ноября из-за наплыва «фейков» была приостановлена подписка Twitter Blue. Тогда поддельные профили появились у Tesla, SpaceX, Roblox, Nintendo, Nestle, Lockheed Martin и фармпроизводителя Eli Lilly and Co, которому пришлось извиняться за публикацию о «бесплатном инсулине» от их лица.

Ранее Маск пообещал, что в Twitter появится шифрование переписок, аудио- и видеозвонков. Он сообщил об этом на встрече с сотрудниками в Сан-Франциско. Сейчас для него это является приоритетом.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта