Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

24 ноября 2022, 11:52

Госдума в третьем чтении приняла законопроект о полном запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола

Госдума в третьем и окончательном чтении приняла законопроекты о запрете «пропаганды» ЛГБТ, педофилии и смены пола среди всех граждан России, а не только несовершеннолетних. За нарушение запрета вводятся штрафы до 10 миллионов рублей.

«Решение позволит защитить наших детей, будущее страны от тьмы, распространяемой США и европейскими государствами. У нас — свои традиции и ценности», — написал автор закона Вячеслав Володин в своём телеграм-канале.

Всего Думой рассматривались два законопроекта. Первый — «О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» — предполагает внести в перечень информации, запрещённой для распространения среди детей, информацию, демонстрирующую нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения, а также информацию, способную вызвать у детей желание сменить пол.

Теле-, радио-площадки и аудиовизуальные сервисы должны ограничить доступ к просмотру запрещённой информации платной подпиской с установлением специального кода или необходимостью совершать иные действия для подтверждения возраста пользователя. Там, где это технически невозможно, распространение подобной информации будет запрещено.

Выпущенные материалы должны маркироваться специальным знаком или содержать текстовое предупреждение об ограничении распространения информационной продукции среди детей. Сайты и товары, не соблюдающие все эти условия, будут заблокированы или запрещены к продаже.

Также законом расширяются требования к рекламе, которая не должна содержать информацию, демонстрирующую нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения. Фильмы, пропагандирующие такие отношения, не будут получать прокатное удостоверение.

Второй законопроект «Об уточнении административной ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» предусматривает введение административной ответственности за нарушение запрета пропаганды ЛГБТ среди лиц любого возраста. За это будет грозить штраф от 50 тысяч до 400 тысяч рублей для граждан, от 100 тысяч до 800 тысяч — для должностных лиц, от 800 тысяч до 5 миллионов рублей или приостановление деятельности до 90 суток — для юрлиц.

За нарушение запрета пропаганды педофилии штраф составит от 200 тысяч до 800 тысяч рублей для граждан, от 400 тысяч до 2 миллионов — для должностных лиц, от 1 миллиона до 10 миллионов рублей или приостановление деятельности до 90 суток для юрлиц.

Также за распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения либо способной вызвать у них желание сменить пол, штраф составит от 50 тысяч до 200 тысяч рублей для граждан, от 100 тысяч до 400 тысяч — для должностных лиц, от 800 тысяч до 4 миллионов рублей или приостановление деятельности до 90 суток — для юрлиц.

За подобные нарушения иностранным гражданам и лицам без гражданства будет грозить выдворение за пределы Российской Федерации.

Ранее издательская группа «Эксмо-АСТ» предложила внести в новый законопроект о «пропаганде ЛГБТ» формулировки, позволяющие «нейтрально» информировать о «нетрадиционных отношениях». На данный момент до сих пор не известно, кто именно будет проверять тексты на соответствие закону.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта