Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

24 ноября 2022, 19:05

Навальный сообщил о пытках заключённых в его колонии

В своём новом письме Алексей Навальный рассказал о пытках заключённых в исправительной колонии №6 в посёлке Мелехово Владимирской области, в которой он на данный момент находится.

«Сегодня рано утром в коридоре перед моей камерой какой-то шум, а потом человек кричит истошным голосом, явно обращаясь ко мне: "Анатольич! Здесь беспредел! Меня пытают морально и физически! Надо писать жалобы!". Снова шум, человек смолкает», — пишет Алексей.

По словам политика, сотрудники колонии отказались принимать его жалобу о применении пыток против другого зэка, а во время судебного заседания уже во второй раз выяснилось, что записи тюремных видеокамер пропали в результате чрезвычайного происшествия. «Сначала у них был скачок напряжения, сегодня — «"запись утрачена в ходе её копирования"», — передаёт Навальный.

«И эта ситуация совсем не добавляет оптимизма насчёт пыток буквально в соседней камере. Включи радио погромче и хоть режь человека на части. "Скачок напряжения" уничтожит любые улики, хоть видеокамерами и завешено всё вокруг. Я попросил своих адвокатов написать заявления, чтобы провели проверку, но всё осложняется тем, что я ничего не знаю о кричавшем, кроме того, что, судя по голосу, это немолодой уже кавказец», — резюмирует он.

Ранее Навальный подал в суд на ИК-6 из-за отказа выдать ему зимние сапоги. Как сообщил политик, прогулочный двор, на посещение которого у него есть всего 1,5 часа — это «покрытый льдом бетонный колодец размером меньше камеры». Для нахождения в таком необходима тёплая обувь, которую заключённому отказываются выдавать, хотя и обязаны.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта