Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

25 ноября 2022, 02:55

Пользователи Coinlist больше недели не могут вывести средства с платформы

Coinlist / Источник: coingape.com

Пользователи Coinlist сообщают, что уже больше недели платформа задерживает вывод токенов. Компания заявляет, что в этом виноваты партнёры. Также платформа уверяет пользователей в том, что их средства находятся в безопасности.

Китайский журналист Колин Ву, следящий за ситуацией на азиатском крипторынке сообщил, что платформа Coinlist, которая является крупнейшей криптоплатформой для краудфандинга, уже неделю задерживает вывод токенов пользователей.

Официально руководство заявляет, что проблемы вызваны тем, что кастодиальный партнер проходит техобслуживание. Однако оно длится уже больше недели. Кроме того, Coinlist не называет имя провайдера, который его проводит.

У Coinlist всего четыре кастодиальных партнера — Anchorage, Bitgo, Gemini Custody и Silvergate Bank. Компании успешные и в данный момент не вызывают подозрений.

Колин Ву приводит информацию о том, что Coinlist была одной из компаний, пострадавших от банкротства Three Arrows Capital. Она потеряла из-за этого 35 миллионов долларов.

Также он ищет связи с другими компаниями на крипто-рынке, которые столкнулись с финансовыми проблемами. Среди них он называет Digital Currency Group Барри Силберта. В 2018 году DCG участвовали в раунде раннего инвестирования в Coinlist. Дочерняя компания DCG, Genesis, сейчас пытается справиться с крупными проблемами после краха биржи FTX, и многие даже пророчат её банкротство.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта