Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

21 ноября 2022, 12:49

«Лига безопасного интернета» потребовала запретить стриминг-сервисы Twitch и Trovo в России

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина предложила запретить Twitch и Trovo — передаёт ТАСС. По её словам, там рекламируют магазины по продаже наркотиков. Она также хочет «поставить под жёсткий контроль государства» общение пользователей внутри игр. Во внутриигровых чатах она обнаружила неких преступников, от которых страдают дети.

Своё заявление Мизулина-младшая сделала во время национального форума «Здоровье и безопасность детей» в Москве. По её словам, там «очень активно идёт реклама магазинов по продаже наркотических препаратов».

«Отдельную угрозу представляют и стриминговые платформы, такие как Twitch и trovo.live. В ходе трансляции на этих платформах очень активно идет реклама магазинов по продаже наркотических препаратов, что несет, конечно, прямую угрозу жизни и здоровью детей. Мы предлагаем государству задуматься об ограничении работы этих платформ на территории нашей страны», — сказала руководитель «ЛБИ».

Также Мизулина потребовала зарегулировать индустрию компьютерных игр, «вплоть до полного запрета самых жестоких». Помимо прочего, она хочет «поставить под жёсткий контроль государства» общение пользователей внутри игр. Своё предложение она оправдывает «злоумышленниками», жертвами которых становятся «дети» в игровых чатах.

«Кроме того, регулированию подлежат и общение во внутриигровых чатах и [на] внутриигровых серверах. Эту сферу, серую зону необходимо поставить под жёсткий контроль государства», — заявила Мизулина.

Недавно в Госдуме предложили запретить игры с насилием, жестокостью и «оскорблением общественной нравственности». По словам автора инициативы, в РФ нужно запретить «те игровые материалы, которые пропагандируют жестокость, насилие, порнографию и содержат ненормативную лексику».

В октябре Минфин предложил регулировать игровые валюты. В начале года стало известно, что Правительство собирается регулировать торговлю внутриигровыми и виртуальными предметами, чтобы бороться с финансированием террористов и отмыванием денег.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта