Поддержи наш проект

bitcoin support

Наше издание живет благодаря тебе, читатель. Поддержи выход новых статей рублем или криптовалютой.

Подпишись на рассылку

Раз в неделю мы делимся своими впечатлениями от событий и текстов

Новость

21 ноября 2022, 09:52

Из Германии депортировали Z-активистку, которая снимала тиктоки в поддержку войны — The Insider

Власти Германии депортировали Z-активистку Юлию Прохорову — сообщает The Insider. Девушка снимала Тиктоки и выступала на проукраинских митингах в качестве «провокатора». Ранее у неё провели обыск. Заявляется, что она находилась в ФРГ нелегально.

Прохорова стала известна в интернете благодаря своим тиктокам и выступлениям в адрес украинских беженцев: она пела русские песни на проукраинском митинге и заявляла украинским беженцам, что Херсон принадлежит России и что «Россия победит».

В одном из своих видео она «советовала» включать больше электроприборов, находясь в ЕС, чтобы обеспечить высокие затраты Европы на энергию. То видео она назвала «Как поддержать российскую армию и не попасть в тюрьму в Европе». В другом ролике она якобы «подтиралась» письмами от полиции.

В середине октября сообщалось, что сотрудники Комиссариата государственной безопасности Ландсхутского отдела уголовного розыска провели в её квартире обыск. У Юлии изъяли три мобильных телефона и ноутбук. По данным СМИ, она проходила подозреваемой по делу об «оскорблении» и «одобрении уголовных преступлений». В прокуратуре и полиции подтвердили, что девушка находилась в стране без ВНЖ.

«Подозреваемый в настоящее время находится в Германии без действительного вида на жительство. Тем не менее, депортация в Россию в настоящее время приостановлена», — заявили в силовых органах.
0:00
/

По информации СМИ, девушка находилась под стражей. Корреспондент из Берлина подтвердил, что женщину, «похожую на Юлию Прохорову», депортировали. Сообщается, что её в сопровождении силовиков посадили на рейс Берлин–Стамбул.

В июле стало известно, что Германия депортирует азербайджанских оппозиционеров, которым грозит тюрьма. С июня по ноябрь 2021 года власти принудительно отправили в Азербайджан как минимум шесть оппозиционеров, которых по возвращении домой обвинили в торговле наркотиками.

Наш отдел новостей каждый день отсматривает тонны пропаганды, чтобы найти среди неё крупицу правды и рассказать её вам. Помогите новостникам не сойти с ума.

ПОДДЕРЖАТЬ ПРОЕКТ
Карта любого банка или криптовалюта